25 Апр 2017 12:00

у каждого из нас есть или была заветная мечта! Кто не мечтал в детстве о волшебной палочке, полёте в космос… Да же став взрослыми мы продолжаем мечтать! и пусть не всё сбывается, но человек должен верить в чудо и стремиться к своей мечте, свершать добрые поступки.

У каждого из нас есть или была заветная мечта! Кто не мечтал в детстве о волшебной палочке, полёте в космос… Да же став взрослыми мы продолжаем мечтать! И пусть не всё сбывается, но человек должен верить в чудо и стремиться к своей мечте, свершать добрые поступки. Именно об этом и рассказал юным зрителям спектакль «Волшебный цветок» (театрального коллектива «Балаганчик» режиссёр Н.Головко) по мотивам сказки русского советского писателя и поэта В. Катаева, который состоялся 21 апреля в зале ДШИ. Перед зрителем появляется непоседливая и любопытная девочка Женя (А. Козлитина). Задиристая непоседа «проворонила» купленные в магазине баранки, получила от доброй волшебницы необычный цветок – «цветик-семицветик». Женя, пройдя все испытания (жадности, хвастовства) и истратив все лепестки на бессмысленные желания, к концу спектакля меняется. Свой последний лепесток она использует на благородное и доброе дело – исцеление мальчика Вити, который стал её другом. Спектакль получился очень динамичный и музыкальный. 40 минутный спектакль довольно точно передал сюжет любимой всеми детской сказки. Пусть получилась детская, но очень яркая история в исполнении юных актёров. Но с первых секунд спектакля мы взрослые попадаем в беззаботное и любимое детство, в котором полно неизведанного, где исполняются все мечты, а мир полон счастья, света, добра и радостных приключений.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:41