20 Июл 2008 12:00

Уборочная кампания в разгаре Это время, когда механизаторы, комбайнеры, водители добросовестно трудятся на полях района.  По сложившейся ситуации администрация района награждает лучших из лучших, ежедневно подводя итоги уборочной страды. Уборочная страда продолжается благодаря ясной погоде и, разумеется, тем людям, которые в это время задействованы в проведении полевых работ. На 22 июля победителями стал экипаж комбайна Джон Дир в составе механизаторов М. У. Шахова и Н. Ш. Усманова., намолотивших в течение дня 2367 ц. и от начала соревнования 8760 ц. Среди комбайнеров, работающих на Доминаторе, лучшим стал экипаж С. А. Пологотина. и И. А. Житкова, которые добились результата в 1291,1 ц - от начала уборки 5028 ц. Вручали денежные премии - глава администрации Д. Л. Сополев и начальник управления сельского хозяйства района В. Н. Шинкарев прямо на поле, где работали механизаторы. Не остались без поздравлений и подарков жены и дети отличившихся работников. Бесперебойную работу комбайнеров обеспечивали водители на отвозке зерна: В. Г. Семиненко, В. М. Матчин, А. В. Аникин, А. И. Понамаренко, М. В. Мильченко, А. В. Школа, И. Г. Богатырев, А. Д. Сасин, Ю. Д. Сакидон, В. Н. Вакуленко. Они также были награждены денежными премиями. На площадях, где уже завершены уборочные работы, идет подготовка почвы под урожай следующего 2009 года. Подготовку почвы помогают качественно осуществить современные мощные агрегаты в составе тракторов Джон Дир и дискаторов Catros-6, Rubin. Эта техника одновременно измельчает пожнивные остатки и закладывает их на глубину 10-14 см. Один из механизаторов такого комплекса А. И. Василенко из Хуторского отделения подтвердил, что разделка почвы улучшается, благодаря новому агрегату. По словам начальника управления с/хозяйства В.Н. Шинкарева, отрадно видеть, что все участники уборочного процесса слаженно трудятся. Это и является важной составляющей успешного завершения одного из периодов полевых работ.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:53