19 Сен 2017 12:00

Уплатить налоги на транспорт, землю и имущество необходимо не позднее 1 декабря. Приближается срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2016 год. Уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги по итогам 2016 года необходимо не позднее 1 декабря 2017 года. В налоговых уведомлениях за 2016 год налог на имущество рассчитан по кадастровой стоимости. Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений начнется в сентябре. В налоговом уведомлении указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица. Например, если налогоплательщик владеет домом, машиной и земельным участком, то в его налоговом уведомлении будет содержаться информация сразу по трем налогам. Для тех, кто хочет исполнить свои налоговые обязательства не выходя из дома, можно воспользоваться услугой интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru. Подключиться к нему граждане могут, обратившись лично с паспортом в любой налоговый орган независимо от места постановки на учет. Проверить и оплатить налоговую задолженность можно также на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Единый портал государственных услуг – это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде. Пресс – служба Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:48