27 Июл 2016 12:00

в августе пфр производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

В августе ПФР производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Белгород, 26 июля 2016 года. По традиции с 1 августа будет проведен перерасчет страховых пенсий пенсионерам, которые работали в 2015 году и на их лицевые счета поступали страховые взносы на страховую пенсию. В связи с изменением пенсионного законодательства* с 1 января 2015 года изменилась формула расчета суммы страховых взносов, подлежащих учету при перерасчете страховой пенсии. В соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» с 2016 года введено ограничение при перерасчете страховой пенсии, теперь максимальная сумма перерасчета не должна превышать 3 пенсионных баллов – для застрахованных лиц, у которых не формируются пенсионные накопления. Для застрахованных лиц, у которых формируются пенсионные накопления - 1,875 пенсионных баллов. Стоимость одного пенсионного балла равна 74 руб. 27 коп., поэтому максимальное увеличение страховой пенсии с 1 августа составит 222 руб. 81 копейка. Но надо учесть, что сумма к выплате страховой пенсии после перерасчета будет зависеть от факта работы. Такой перерасчет проводится без заявления пенсионера.

Дата последнего изменения: 21 Ноя 2017 10:20