30 Июн 2017 12:00

в Красной Яруге открыли "Ветеранский дворик".

В Красной Яруге открыли «Ветеранский дворик». Увлекательной концертной программой и чаепитием сопровождалось открытие первого в Красной Яруге ветеранского дворика, предназначенного для отдыха наших бабушек и дедушек. 29 июня на территории микрорайона сахарного завода п. Красная Яруга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию досуговой площадки для людей старшего поколения в рамках реализации социального проекта «Ветеранский дворик». Здесь созданы условия для отдыха и проведения культурно – досуговых и тематических мероприятий, танцевальных вечеров для пенсионеров, граждан пожилого возраста. В обустройстве площадки приняли участие сами пенсионеры и волонтёры, представители предприятий и организаций, руководители. Установлены скамейки, восстановлена танцевальная площадка, детская площадка, разбиты цветники. В открытии мероприятия приняли участие глава городского поселения п. Красная Яруга Татьяна Николаевна Романенко, начальник управления социальной защиты населения района Светлана Алексеевна Ткаченко, председатель совета региональной организации ветеранов Белгородской области Наталья Алексеевна Звягинцева, председатель районной ветеранской организации Надежда Константиновна Дебёлая и председатель первички МО партии «Единая Россия» сахарного завода Татьяна Григорьевна Жукова. На этой досуговой площадке люди пожилого возраста находят для себя занятия по интересам: занимаются скандинавской ходьбой, устраивают мастер - классы по рукоделию и декоративно - прикладному искусству, учатся новым формам обустройства своего ветеранского подворья.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50