18 Янв 2016 12:00

в Краснояружском районе идет сезонная заготовка шишек сосны.

В Краснояружском районе идет сезонная заготовка шишек сосны. В Краснояружском районе для проведения работ по лесовосстановлению и защитному лесоразведению, а также для создания искусственных лесов в соответствии с областной программой «Зеленая столица», которая действует в области с 2010года, активно ведется сбор шишки сосны обыкновенной. На 15 января 2016 года уже собрано больше 2,5тонн. Помимо лесничества активно участвуют в заготовке шишек все сельские и поселковые администрации района. Все собранные шишки отправляются для дальнейшей переработки в Грайворонский лесхоз, а весной полученные семена сосны будут высеяны в питомники. Выращенные в питомнике сеянцы сосны через год будут доставлены в Краснояружский район для облесения эрозионных склонов по программе «Зеленая столица». Директор лесничества В.Колесник.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:02