28 Июл 2014 13:00

в лесах области и района объявлен противопожарный режим.

В лесах области и района объявлен противопожарный режим. В связи с установлением на территории области и района сухой и жаркой погоды и вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, в области и районе введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров. Кроме того,в этот период в лесах запрещено: -разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи; -курить, бросать горящие спички, окурки; -использовать пиротехнические изделия; -оставлять промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; -оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; - выжигать траву, а также стерню на полях. Лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность. При обнаружении любого источника загорания срочно сообщайте о нем по телефону 46-7-61 или 112 единый телефон службы спасения администрации района. Директор лесничества В.Г. Колесник.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:18