Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

01 Авг 2012 12:00

в минувшие выходные состоялся финал чемпионата Белгородской области по пляжному волейболу.

В минувшие выходные состоялся финал чемпионата Белгородской области по пляжному волейболу. Эти соревнования в нашем районе проходят второй год подряд. В играх приняли участие лучшие команды по итогам трех туров чемпионата, это 6 женских и 10 мужских команд, в том числе две пары из нашего района (Р.Бурба– П.Бойченко, Е.Голубев – А.Донской), получившие Vild kart от федерации волейбола области. В женском турнире игры проводились по круговой системе. Лидер предварительного этапа - пара в поединке со своими главными конкурентами А.Чувашевой – Я.Шевчук неожиданно потерпели поражение со счетом 0:2. пара Чувашева - Шевчук не упустила свой шанс и, одержав победы над остальными участниками, стала чемпионами области 2012 года. Прошлогодние победители Е.Ильина – Н.Птухина стали серебряными призерами, а бронзовыми медалями была отмечена пара Е. Мандрыка – Б.Ямпольская. В мужском турнире после проведения предварительных игр в полуфинал, куда, к большому сожалению не попали пары из нашего района, вышли сильнейшие по рейтингу предварительных этапов О.Сорокин – А.Панкевич, О.Тетюхин - Д.Губаренко и И.Олейник - И.Сомов, Н. Хмарук – И.Венгеровский. Первый полуфинал прошел в очень напряженной борьбе, лишь только в третьей партии со счетом 16:14 победу праздновали молодые Сорокин - Панкевич. Все ждали острой борьбы во втором полуфинале, но, к сожалению победители двух туров Игорь Венгеровский и Николай Хмарук не оказали достойного сопротивления и уступили со счетом 0:2. Таким образом, в матче за 3 место борьбу повели Тетюхин - Губаренко и Венгеровский - Хмарук, по-видимому, неудача в полуфинале морально надломила Венгеровского и Хмарука, не оказав достойного сопротивления, они уступили со счетом 0-2 и третье место занял самый опытный дуэт О. Тетюхин и Д. Губаренко. В финале болельщиков ждал поединок непримиримых соперников Сорокин - Панкевич, Олейник - Сомов. По всей видимости Сорокин - Панкевич отдали много сил в полуфинальной игре и на финал им сил не хватило, они уступили и стали серебряными призерами. Звание чемпиона области 2012 завоевали Иван Олейник и Игорь Сомов. Все полуфиналисты получили денежные призы, учрежденные ВК «Альтернатива» и памятные подарки администрации п. Красная Яруга. Призеры чемпионата награждены дипломами и памятными Кубками. Лучшими игроками турнира признаны Евгения Ильина, Екатерина Мандрыка, Иван Олейник и Николай Хмарук. От имени участников финала чемпионата области 2012 года Олег Тетюхин поблагодарил администрацию Краснояружского района за отличную подготовку мест проведения, размещения и питания спортсменов и попросил руководство района принять соревнования 2013 года в Красной Яруге. В свою очередь администрация Краснояружского района выражает особую благодарность за помощь в организации турнира ООО «ДСУ - 31», МОУ «Колотиловской ООШ», администрации Колотиловского сельского поселения, ЗАО «Краснояружская зерновая компания» И. Солошин начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики