25 Апр 2013 13:00

в поселке красная яруга прошел смотр-конкурс "горячие сердца" 18 апреля 2013 года в Краснояружской сош № 2

В ПОСЕЛКЕ КРАСНАЯ ЯРУГА ПРОШЕЛ СМОТР-КОНКУРС «ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА» 18 апреля 2013 года в Краснояружской СОШ № 2 посёлка Красная Яруга проводился слет дружин юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца». Организаторы слета – инструктор по организационно – массовой работе Ракитянского МО ВДПО ( Воловикова В.И).и работники ПЧ № 24 посёлка Красная Яруга (Рожнов А.П.). Основной задачей смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца» является патриотическое воспитание молодого поколения, чувство ответственности за свои поступки. Юные дружинники занимаются еще и профилактической работой среди населения по пожарной безопасности. Слет дружин юных пожарных «Горячие сердца» прошел очень ярко и интересно. В слете принимали участие все школы района. Ребята и их руководители сумели красочно раскрыть тему профилактики пожаров, последствий пожаров, образно представили профессию пожарного. Стоит отметить, что пропаганда противопожарной тематики в исполнении школьников выглядит вполне достойно и заслуживает внимания специалистов. Ребята подготовили целую театрализованную программу с музыкальным сопровождением и танцами - противопожарная профилактика в их исполнении выглядела впечатляюще. Работники пожарной части № 24 посёлка Красная яруга, Гуленко А.М., Кустов М.А., сильно порадовали ребят, подъехав к Краснояружской СОШ №2 на пожарном автомобиле, где все желающие могли посидеть внутри, сфотографироваться, а так же получить полезные советы от настоящих спасателей, которые неоднократно боролись со стихийными бедствиями. Е.Кравченко, старший дознаватель Краснояружского района.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:31