09 Сен 2009 12:00

в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса рф, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан создать условия труда, соответствующие нормативным требованиям.

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ, обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан создать условия труда, соответствующие нормативным требованиям. В связи с этим руководители предприятий обязаны проводить аттестацию рабочих мест, сертификацию работ по охране труда, организовать обучение безопасным методам труда, проводить ежегодные медосмотры. Руководители предприятий и организаций, допустивших несчастные случаи на производстве с тяжелым и смертельным исходом, нарушающие законодательные требования по охране труда, должны привести в соответствие с нормативными требованиями и законодательными актами организацию работы по охране труда: провести аттестацию рабочих мест, обучение и проверку знаний работниками правил техники безопасности, привести в соответствие с нормативными требованиями документацию по охране труда.

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:53