30 Май 2017 12:00

в светлом краю лебедей.

В светлом краю лебедей. 26 мая в Сергиевском сельском поселении прошел уже 3-ий брендовый фестиваль «В светлом краю лебедей». На концертной площадке выстроились коллективы художественной самодеятельности Почаевского сельского модельного Дома культуры (Грайворонский район), Хуторского сельского Дома культуры, Сергиевского сельского Дома культуры. Затем вышли юношеские спортивные команды «Факел» и «Спартак», участвующие в спортивных соревнованиях на площадке «Молодежная», а так же команды от поселений, входящих в состав Сергиевского с/п (пос. Быценков, с. Отрадовка, пос. Отрадовский, с. Сергиевка). Открывал брендовый фестиваль глава Сергиевского сельского поселения В. Н. Северинов. Ведущие (С. Глушкина и А. Глушкин) объявили начало работы всех площадок. На площадке «Мастеровая» гости могли полюбоваться прекрасными работами декоративно-прикладного творчества мастеров – умельцев. На площадке «Литературная» (ведущая Т. Демченко) все желающие могли испытать свои творческие таланты в области литературы. На площадке «Игровая» всех детишек ожидали веселые игры и забавы. На площадке «Молодежная» так же кипели нешуточные страсти. Здесь сражались за победу две юношеские команды (учащиеся Сергиевской СОШ) команда «Факел» и команда «Спартак». На площадке «Художественная» все желающие могли принять участие в конкурсе рисунков. На площадке «Печки – лавочки» соревновались команды поселений, входящие в состав Сергиевского сельского поселения. Участники команд рубили дрова, разжигали мангалы, варили кашу, плели гнезда из болотной осоки, вязали веники из березовых веток. В рамках концертной программы выступили со своими произведениями местные поэты (А. Ф. Качалов и В. И. Лахно). Они прочли свои стихотворения, посвященные родному краю, красоте природы и белым лебедям. Завершился фестиваль вручением наград и памятных призов победителям. А. Корощенко Директор МУК «Сергиевский СДК»
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:37