19 Сен 2008 12:00

"Ваши руки не останутся невостребованными."

«Ваши руки не останутся невостребованными.» В последнее время интерес к работе профессиональных училищ, несомненно, вырос – прежде всего, со стороны работодателей. Эти учебные заведения готовят востребованные на рынке труда кадры. Однако подготовка современного специалиста – задача не только преподавателей и мастеров, но и предприятий, где молодых работников сегодня действительно ждут. Недавно в Ракитянском ПУ №18 прошла встреча руководителей с учащимися. В ней принимали участие начальник отдела по делам молодежи администрации Краснояружского района – Косых И.В., начальник отдела по работе с кадрами – Малофеев П.А., директор Ракитянского ПУ №18 – Мирошников А.Н., заместитель директора по воспитательной работе – Борченко Н.К, руководители предприятий и организаций Краснояружского района: генеральный директор ООО «Водсервис» - Кальной В.М., генеральный директор ООО «Эмсор» - Лукьяненко О.В., главный энергетик ЗАО «Краснояружская зерновая компания» - Гащенко А.Н., управляющий базой МТС ЗАО «Краснояружская зерновая компания» - Мишенин А.А.. Цель встречи такова: уточнить требования руководителей предприятий, организаций Краснояружского района к будущим выпускникам Ракитянского ПУ № 18, познакомить учащихся с возможностями трудоустройства в родном районе. Олег Викторович Лукьяненко рассказал о деятельности своей организации, о молодых специалистах, окончивших Ракитянское ПУ №18 и успешно работающих в ООО «Эмсор», познакомился с будущими выпускниками, рассказал о студенческой трудовой бригаде, которая работает во время летних каникул. В целом почти на всех предприятиях и организациях района возросла потребность в рабочих специальностях. Сейчас мы нуждаемся в хороших механиках, электриках, водителях, строителях и т.д. Петр Алексеевич Малофеев сказал, что в Краснояружском районе достаточно свободных рабочих мест для специалистов из профессионального училища. Он обратился к директору училища Мирошникову Александру Николаевичу с предложением в ближайшее время совершить обзорную экскурсию по предприятиям и организациям района, с целью ознакомления будущих выпускников с возможным местом работы.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:16