14 Сен 2017 12:00

Вчера 12 сентября в Белгородской области открылся Форум студенческих инициатив Центрального федерального округа "Платформа 31".

Вчера 12 сентября в Белгородской области открылся Форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31». На одной площадке собрались лидеры студенческого самоуправления, журналисты, молодые предприниматели, специалисты в сфере ГМП и активисты молодёжных организаций среди которых и наши молодые краснояружцы – Майя Бородаенко и Владимир Долгих. В течение недели 100 молодых людей из 18 регионов России посетят лекции, тренинги и мастер-классы по направлениям: «Студенческое самоуправление», «Молодёжные некоммерческие организации», «Молодёжные медиа», «Проектное управление», «Молодой предприниматель», «Подготовка и переподготовка кадров в сфере ГМП» и «Международное сотрудничество». Приветствовал участников форума начальник управления молодёжной политики Андрей Валериевич Чесноков. Образовательная программа форума началась с выступления заместителя руководителя Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ Михаила Езопова и Марии Сиротининой, сопредседателя президиума Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России. Они поделились с молодёжью опытом реализации молодёжных проектов в студенческой среде. Днём участники посещают мастер-классы от региональных и федеральных экспертов. К медийщикам приезжали сотрудники ТРК «Мир Белогорья» Светлана Немыкина и Алексей Зимин, а к молодёжным общественным организациям — директор областного ЦМИ Константин Курганский. Впереди ребят ждут встречи с представителями правительства Белгородской области и Министерства образования и науки России. Также в течение всей смены участники будут работать над проектами, по итогам которой лучшие идеи получат денежное поощрение в размере 10 000 рублей. Пожелаем удачи нашим ребятам!
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 09:54