04 Июл 2017 12:00

Ветеранские вести.

Ветеранские вести. В конце июня в Сергиевском сельском поселении прошло выездное расширенное заседание президиума районного совета ветеранов, во время которого глава поселения В.Н. Северинов, председатель первичной организации ветеранов И.Ф. Ивашина отчитывались о работе с пожилыми людьми, о том, как осуществляется совместная деятельность ветеранского актива поселения с сотрудниками досуговых клубов и Дома культуры, библиотек, образовательного учреждения по патриотическому воспитанию школьников и молодёжи, в организации досуга людей старшего поколения. Принимающая сторона встречала гостей в досуговом клубе с. Отрадовка. Активисты ветеранского движения проехали и посмотрели подобные досуговые клубы в п. Отрадовском и п. Быценков. Эти досуговые клубы не уступали друг другу ни в чём, нов каждом были свои особенности. В селе Сергиека начали экскурсию с посещения храма Афанасия Александрийского – особой гордости сергиевцев. Затем посетили ФАП, территорию школы, возложили цветы к братской могиле, почтили память минутой молчания, воинов, подарившим нам Великую Победу. Итоги расширенного совещания подвела председатель районного совета ветеранов Н.К. Дебёлая, которая выразила уверенность в том, что всё увиденное активисты доведут до своих односельчан, единомышленников. Своим авторитетом, опытом и своими силами будут помогать на местах воплощать и реализовать интересные идеи дальнейшей жизни в солидарном обществе. В заключении всех присутствующих порадовала исполнением песен солистка ансамбля «Сергияночка» - Н.А. Фесенко.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:50