03 Мар 2016 12:00

Внимание конкурс!!! Отдел по делам молодежи Краснояружского района приглашает всех желающих принять участие в районном фотоконкурсе "Край

Внимание КОНКУРС!!! Отдел по делам молодежи Краснояружского района приглашает всех желающих принять участие в районном фотоконкурсе «Край родной – Краснояружская земля», посвященном 25 – летию образования Краснояружского района. К участию в фотоконкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Основными целями фотоконкурса «Край родной – Краснояружская земля» является: - выявление творческих и инициативных молодых людей, создание условий для совершенствования их профессионального уровня; - развитие и популяризация фотоискусства среди молодежи; - организация досуга молодежи; - сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодёжи; - совершенствование системы эстетического воспитания молодёжи. Сроки проведения фотоконкурса: фотоконкурс проводится с 1 марта 2016 года по 1 мая 2016 года; • 1 этап: с 1 марта 2016 года по 25 апреля 2016 года работы принимаются для участия в фотоконкурсе; • 2 этап: 26 апреля 2016 года – 15 мая 2016 года - выявление победителей и определение работ к участию в районной фотовыставке; • 3 этап: май 2016 года - выставка лучших работ, награждение победителей. Заявки и работы подаются в отдел по делам молодежи до 25 апреля 2016 года (тел. 8 (47263) 46-7-84) в произвольной форме. Номинации фоторабот: «Край мой православный…» - фотографии с православными храмами, изображением святых мест, пейзажами, православными традициями (сюжеты отражающие историю, идеалы и традиции Православия и русской православной художественной культуры) и т.д. расположенных на территории Краснояружского района. «Гуляй, душа!» - фотографии праздничных событийных мероприятий, соревнований, конкурсов, ярмарок и т.п., проводимых в Краснояружском районе. «Родная сердцу сторона» - представляются фотографии, иллюстрирующие пейзажные мотивы, уникальные ландшафты и красоту природы Краснояружского района. «Краснояружский район в лицах» - фотографии людей с предприятий, учреждений и организаций района, ветеранов труда, передовиков производства в процессе исполнения ими трудовых обязанностей, жителей района, портреты лучших людей села, юных жителей, людей труда, представителей трудовых династий, известных деятелей культуры, политики, исторических личностей. «Я выбираю здоровье и спорт» - фотографии из спортивной жизни предприятий и организаций района, а также фото с личными спортивными достижениями жителей Краснояружского района. «Моя дружная семья» - молодые семьи, дети, родовые династии, сюжетные семейные зарисовки и т.п.; «Фотокадры из прошлого» - номинируются фотографии или серии фоторабот о Краснояружском районе, истории района и сел, преемственности поколений, буднях района, отражение основных вех исторического прошлого Краснояружского края и т.д. (допускаются старые фотографии из семейных архивов, увеличенные до необходимых размеров). «Ветераны Великой Победы среди нас» - к рассмотрению принимаются фотографии ветеранов, участников Великой Отечественной Войны – жителей Краснояружского района. Условия участия в фотоконкурсе и требования к выполнению и оформлению фоторабот: каждый участник может предоставить на фотоконкурс не более 2 работ в каждой номинации; снимки должны быть цветные либо чёрно - белые на глянцевой или матовой бумаге, а так же на электронных носителях; формат фоторабот не менее 20х30 (А4, допускается А3); работы оформляются данными автора: ФИО, название, номинация. В заявке для каждой работы обязательно указывается: название работы (с указанием, кто или какое место запечатлено на снимке), Ф.И.О. автора, домашний адрес, род деятельности, дата рождения, контактный телефон, адрес электронной почты (если имеется), номинация, использование компьютерной обработки (да, нет). На фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия и нетерпимости; а также работы, скопированные из сети интернет. ВНИМАНИЕ! Ответственность за достоверность авторства работ, представленных на конкурс, несет участник, подавший заявку. Жюри конкурса определяет победителей каждой номинации. Победителям вручаются дипломы и подарки. Лучшие работы будут представлены на районной фотовыставке. Специальный приз присуждается победителю, за которого большее количество голосов отдали пользователи Интернета в социальной сети «ВКонтакт» в группе «Молодежь Краснояружского района» с 27.04.2015 по 10.05.2015 года. Контактная информация по вопросам проведения фотоконкурса предоставляется отделом по делам молодежи, тел. 46-7-84. Пресс - центр отдела по делам молодежи.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:03