05 Ноя 2014 12:00

Вниманию организаций и (или) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу тонизирующих напитков. 23 октября 2014 года состоялось тридцать девятое заседание областной Думы пятого созыва, на котором начальником департамента экономического развития области - заместителем председателя правления области О.В.Абрамовым был представлен законопроект Белгородской области «Об ограничениях в сфере розничной продажи тонизирующих напитков». Депутатами областной Думы рассмотрен и принят представленный законопроект. Согласно принятому закону, в Белгородской области запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также устанавливаются ограничения на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков. Так, безалкогольные тонизирующие напитки нельзя продавать несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта и в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Дата последнего изменения: 20 Ноя 2017 17:58