13 Авг 2013 12:00

Вода ошибок не прощает.

Вода ошибок не прощает. ( по материалам ГИМС ГУ МЧС России по Белгородской области ) По данным статистики Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Белгородской области только с мая по август 2013 года на водоемах области погибло более тридцати человек. Основные причины гибели людей на водных объектах это плавания в нетрезвом состоянии и ныряние, купания в необорудованных для этой цели местах, а также купания детей без присмотра взрослых. В целях предупреждения несчастных случаев Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения осторожности на водоемах. Правила самые простые. Если вы собрались отдохнуть на водных объектах, то выбирайте благоустроенное место. Это может быть городской или сельский пляж, озеро или река. Оборудованные места имеют опознавательные знаки и там обязательно должно быть указано, что это место для купания. Отдыхая на пляже или озере впервые - постарайтесь не нырять, так как дно вам не знакомо. А там могут быть коряги или другие неизвестные предметы, которые могут нанести вашему здоровью.. . Не рекомендуется также заплывать далеко. В связи с длительным пребыванием в воде ваш организм может переохладиться. Любителям подводного плавания нужно соблюдать осторожность во время плавания с подводкой маской и дыхательной трубкой. Учиться плавать необходимо в специально оборудованных для этого местах. Категорически запрещается купаться в нетрезвом виде, а также оставлять на водоемах детей не умеющих плавать без присмотра. Е.Кравченко, старший дознаватель ОНД ГУ МЧС России Белгородской области по Краснояружскому району.

Дата последнего изменения: 16 Ноя 2017 17:28