21 Июл 2009 12:00

Военно-патриотическая смена в "Гайдаре" На базе летнего оздоровительного лагеря им.

Военно-патриотическая смена в «Гайдаре» На базе летнего оздоровительного лагеря им. Гайдара Ракитянского района с 25 июня по 15 июля работала профильная военно-патриотическая смена для подростков из группы «социального риска». Организаторами работы профильной смены выступили территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснояружского и Ракитянского районов. 15 - из Краснояружского и 18 подростков из Ракитянского районов и их руководители жили по армейскому распорядку дня: 7-30 – подъём, 8-00 – утренняя гимнастика, 8-40 – завтрак, каждый день строевая подготовка. 1 июля состоялось торжественное открытие лагерной смены. На нём присутствовали представители администраций двух районов. Началось всё с марша отрядов, от которых требовалась четкость шага и громкость голоса. Командиры отрядов доложили руководителю смены – Заболотько Игорю Михайловичу о готовности к открытию военно-патриотической смены. Крылатая фраза «Всё лучшее – детям!» послужила девизом этого вечера. Песни, игры и другие развлечения сделали мероприятие весёлым и шумным. Ни один из прожитых в лагере дней не прошёл без встречи гостей. К подросткам приезжали представители Краснояружского наркоконтроля, сотрудники ОВД, работники лечебных учреждений. Девиз всех этих встреч - «России нужно здоровое поколение!» С большим интересом ребята принимали участие в спортивно- игровой программе «Сильные, смелые, ловкие», в развлекательной программе «Алло мы ищем таланты!» и др. Настоящим праздником для детей был приезд работников ЦНТ. Выступление сестер Струковых и Дмитрия Герасимова всегда проходило под бурные аплодисменты. Не остались без призов победители конкурсов и викторин. Незаметно пролетело время отдыха. 14 июля состоялось торжественное закрытие профильной военно-патриотической смены. Поздравить ребят с закрытием лагерной смены приехал отряд милиции особого назначения УВД по Белгородской области – «ОМОН». Концертную программу подготовили работники Краснояружского ЦНТ. Уезжать никому не хотелось, ведь расставаться с друзьями всегда трудно. Добрые впечатления остались у ребят и от Краснояружских руководителей смены: Романенко Сергея Александровича, Зубаревой Натальи Александровны. Спасибо им от имени подростков и их родителей.

Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 11:55