20 Ноя 2015 12:00

Выборы в районное детское объединение "старшеклассник" 19 ноября 2015 года на базе мбудо "Краснояружский цдо", прошли выборы

Выборы в районное детское объединение «СТАРШЕКЛАССНИК» 19 ноября 2015 года на базе МБУДО «Краснояружский ЦДО», прошли выборы Президента районного детского объединения «Старшеклассник». Основной задачей проведения выборов являлось повышение правовой культуры будущих избирателей и обучение детей основам избирательного законодательства. На пост баллотировались 6 кандидатов: Горбенко Анна - ученица МОУ «Репяховская ООШ», Жадан Виктория – ученица МОУ «Сергиевская СОШ», Юрченко Татьяна – ученица МОУ «Колотиловская ООШ», Дубовицкая Марина – ученица МОУ «Краснояружская СОШ №2», Огаренков Иван – ученик МОУ «Краснояружская СОШ №1» и Чехунова Анастасия – ученица МОУ «Илек – Пеньковская СОШ». Все ребята, кроме Юрченко Татьяны являются членами школьных организаций «Российский Союз Молодежи», а Татьяна представляет детскую организацию «Пионерская дружина». Избирали Президента учащиеся общеобразовательных учреждений района. У каждого кандидата была разработана своя программа. Все кандидаты, яркие и инициативные ребята, пользуются уважением среди сверстников. В начале, выступили кандидаты в Президенты районного детского объединения «Старшеклассник» со своими предвыборными программами. Все прошло без нарушений и выборы были признаны состоявшимися. Голоса распределились следующим образом: - Горбенко Анна – 22,9 % голосов; - Жадан Виктория – 2,08 % голосов; - Юрченко Татьяна – 8,3 % голосов; - Дубовицкая Марина – 27 % голосов; - Огаренков Иван – 16,6 % голосов; - Чехунова Анастасия – 22,9 % голосов; - против всех – 0 % голосов. Таким образом, победила на выборах Дубовицкая Марина – ученица МОУ «Краснояружская СОШ №2», член школьной организации «РСМ», набравшая большее количество голосов избирателей общеобразовательных учреждений района. Объявление результатов выборов и инаугурация президента проходили на торжественном собрании в этот же день. Дубовицкая Марина произнесла клятву президента, ее поздравили учащиеся всех школ района. Впереди у Марины большая работа, которая даст ей возможность осознать себя в различных социальных ролях, накопить опыт общения, научиться преодолевать трудности. Желаем ей успехов! Отдел по делам молодежи.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:06