31 Окт 2016 12:00

я буду Родине служить! 28 октября в Краснояружском дк "Сахарник" состоялись торжественные проводы юношей в ряды Российской армии.

Я буду Родине служить! 28 октября в Краснояружском ДК «Сахарник» состоялись торжественные проводы юношей в ряды Российской армии. Для призывников, их родителей и близких родственников это значимое и волнительное событие. Парней не страшат испытания на выносливость и мужество, они желают в течение ближайшего года только одного: службы под мирным небом и скорого благополучного возвращения на малую родину. В фойе для участников мероприятия сотрудники отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района оформили выставку «Гордимся. Помним. Дорожим.» на тему патриотического воспитания подрастающего поколения. Затем традиционно под звуки гимна РФ на сцену были внесены флаги России, Белгородской области и Краснояружского района, начальником отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Белгородской области по Ракитянскому и Краснояружскому районам Т.В. Артёменко оглашён указ Президента РФ В.В. Путина о военном призыве. Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились заместитель главы администрации Краснояружского района, секретарь Совета безопасности Ю.А. Карацупа и сотрудник пограничной службы В.А. Дёгтев. Юрий Алексеевич пожелал молодым солдатам зарекомендовать себя с лучшей стороны, обрести в армейском коллективе новых верных товарищей и не забывать родителей. Заместитель главы вручил цветы и материальную помощь Л.И. Бескоровайной, её сын Виталий успешно завершил службу в железнодорожных войсках, за успехи в боевой подготовке и личную образцовую дисциплину награждён Почётной грамотой и Благодарностью командира воинской части. Благочинный Краснояружского округа, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана отец Сергий Сунденко благословил молодых призывников, окропил святой водой кисеты с горстью родной земли. Теперь вера в сердце, сила молитв и материнской любви станут незримым оберегом для наших солдат. В знаменательный для них день будущим защитникам Родины вручили также памятные подарки от руководства администрации Краснояружского района. С ответным словом от имени призывников района выступил Владимир Рудыкин, который пообещал с честью исполнить воинский долг и поблагодарил родителей и наставников за моральную поддержку. На мероприятии специалист-инструктор местного отделения ДОСААФ, руководитель военно-патриотического клуба «Русич» С.Ф. Воронков вручил свидетельства парашютиста и памятные подарки шести смелым курсантам: В.Шевченко, И.Гащенко, Д. Покулю, Д. Семикопенко, Б. Туркатову и Р.Гордиенко. Сергей Фёдорович поздравил выпускника клуба Дениса Воробьёва со вступлением в ряды Российской армии, пожелал, чтобы знания военного дела, которому обучился призывник в «Русиче» не пригодились в реальности, а спортивные тренировки закалили дух и оставили желание по-прежнему вести здоровый образ жизни. Приятным сюрпризом для виновников торжества стал видеорепортаж-интервью с краснояружскими дошкольниками. Малыши интересно рассуждали об армии и солдатах, пожелали им «уничтожить всех немцев» и «вернуться к девочкам». Отрадно, что ребятишки уяснили, кто с кем воевал в Великую Отечественную войну. Оказывается, ещё с дошкольной скамьи у нас воспитываются патриоты! А в краснояружских школах, особенно в кадетских классах начатую воспитателями работу продолжают педагоги. Также с презентационного экрана продемонстрировали фотографии 43 краснояружцев, которые на сегодняшний день исполняют свой воинский долг в разных воинских частях РФ. Молодые призывники не скрывали радостных эмоций, узнавая на снимках возмужавших старших товарищей, ведь совсем скоро военная форма им будет тоже к лицу. Замечательный музыкальный подарок подготовили для призывников и всех присутствующих талантливые артисты Центров народного творчества и дополнительного образования детей, Детской школы искусств. Яркие выступления, проникнутые высоким чувством патриотизма, никого не оставили равнодушным. После завершения концертной программы родители призывников имели возможность задать интересующие вопросы представителю военного комиссариата. Светлана Сикоренко.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:02