16 Окт 2013 12:00

За 9 месяцев текущего года прошло 18 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 4 из них – выездные. На всех заседаниях ТКДН и ЗП присутствовали представители прокуратуры. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в пределах своей компетенции рассматривала дела в отношении несовершеннолетних, совершивших различные правонарушения и общественно опасные деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, а также в отношении родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. Всего за 9 месяцев текущего года в КДН и ЗП поступили 68 административных материалов. В отношении всех правонарушителей вынесены постановления о назначении административного наказания. Прекращенных материалов нет. 7 подростков были привлечены к административной ответственности: 2 - по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 1 - по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), 1 – по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств), 3 – по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ (нарушение ПДД). Все несовершеннолетние согласно законодательству подвергнуты административному взысканию в виде штрафа на общую сумму 8,5 тысяч рублей. 6 несовершеннолетних жителей нашего района рассматривались на заседаниях комиссии на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. К административной ответственности был привлечен 61 родитель. За неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ) к административной ответственности были привлечены 58 человек.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05