25 Мар 2014 12:00

За истекший период текущего года было проведено 6 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав , в ходе которых были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних, профилактические вопросы. В отношении подростков в КДН и ЗП поступили 8 административных дел за нарушение КоАП РФ и ЗБО «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. За нарушение ст. 2.21 ЗБО (нарушение установленных законом Белгородской области ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях) были подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 500 рублей и 1000 рублей 2 несовершеннолетних жителя района. К административной ответственности были привлечены 3 несовершеннолетних за нарушение ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). 1 подросток отказал сотрудникам полиции от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя, чем нарушил ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ. 20 родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних и за пребывание несовершеннолетних детей в общественном месте без своего сопровождения после 22 часов. В отношении всех нарушителей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05