15 Янв 2013 12:00

За прошедший 2012 год проведено 24 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых были рассмотрены 128 дел, из них 68 административных. В отношении родителей был рассмотрен 51 административный материал (ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, ст. 20.22 КоАП РФ, ст. 6.7 ч.2 ЗБО), 9 – в отношении несовершеннолетних (ст. 7.27 КоАП РФ, ст. 20.21 КоАП РФ, ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ, ст. 20.20 ч.2 КоАП РФ, ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ), 8 – взрослых лиц (ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ, ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ). 60 дел рассмотрено в отношении родителей и несовершеннолетних по инициативе КДН и ЗП, ПДН МО МВД России «Ракитянский», управления социальной защиты населения, органа опеки и попечительства, общеобразовательных учреждений. По состоянию на 30.12.2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их с 34 несовершеннолетними и 42 семьями проводилась индивидуально-профилактическая работа. Информация о проведении ИПР поступает в КДН и ЗП, выносилась для обсуждения на заседания комиссии. Постановления о проведении ИПР находится на контроле. В соответствии с областной программой «Ветер перемен» комиссией были составлены 15 карт социального сопровождения несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, которые использовались в суде при рассмотрении уголовных дел в отношении подростков. Комиссия участвовала во всех судебных процессах. 13 родителям было предложено пролечиться от алкоголизма. За 2012 год направлено 7 представлений в учреждения системы профилактики об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. В соответствии с законодательством все представления были рассмотрены, информация была направлена в комиссию. В 2012 году на заседания комиссии для рассмотрения выносились следующие вопросы: «О выполнении Закона «Об образовании» в части всеобуча», «Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей», «О состоянии подростковой преступности в районе и ее профилактика», «О работе центра занятости населения по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул» и др.

Дата последнего изменения: 23 Ноя 2017 17:05