02 Июн 2017 12:00

Здравствуй, лето красное! в первый день лета отмечается замечательный праздник - международный День защиты детей.

Здравствуй, лето красное! В первый день лета отмечается замечательный праздник - международный День защиты детей. Он же знаменует начало самых продолжительных летних каникул и, как по волшебству, исполняет заветные мечты детворы. 1 июня в краснояружском парке Победы было торжественно, оживлённо и весело. Здесь собрались победители и призеры конкурсов, туристических слетов, соревнований допризывной молодежи, лауреаты фестивалей, словом, талантливые и трудолюбивые ребята, которые защищали честь района в области. Вместе с ними пришли их любящие родственники, друзья и педагоги-наставники. Начальник управления образования администрации Краснояружского района Е.Г. Головенко поздравила молодое поколение краснояружцев с Днём детства. Елена Григорьевна вручила Благодарственные письма и премии главы администрации Краснояружского района победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и районного конкурса учащихся по сельскохозяйственным профессиям. Церемонию награждения продолжила директор Центра дополнительного образования Л.П. Болгова. Лариса Павловна чествовала победителей и призеров областных научно-практических конференций и творческих конкурсов. Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики И.Н. Солошин наградил самых сильных, быстрых и ловких ребят, отличившихся в областных спортивных соревнованиях. На площадке парка в конкурсе «Малыш-крепыш» с азартом соревновались команды дошколят. В итоге победу одержали воспитанники Центра развития ребёнка - детского сада. Серебряными призёрами стали малыши Краснояружского детского сада общеразвивающего вида, а «бронзу» взяли вязовские дошкольники. Заместитель начальника управления образования Краснояружского района С.А. Хаустова вручила малышам-крепышам грамоты и чудесные игрушки. Ребята постарше приняли участие в волейбольной игре. В рамках празднования Дня детства во второй раз проводился конкурс детских талантов «Аленький цветочек». Члены жюри и зрители были приятно удивлены умению одаренных ребят показать себя на сцене. Их конкурсные работы подарили прекрасное настроение гостям праздника. Так, в номинации танцевального творчества «Радуга ритмов» первое место разделили хореографические коллективы Центра развития ребёнка – детского сада (руководитель А.Н. Ткаченко) и детского сада общеразвивающего вида (Т.М. Осадчева). В вокальном конкурсе «Мир детства» краснояружские дети проникновенно и с задором исполняли народные и эстрадные песни. Наивысшую оценку жюри заслужили солисты А. Зуфарова (Репяховская ООШ, руководитель А.В. Зинченко), С.Рубаненко, А. Сапронова, М. Олейник (детсад общеразвивающего вида, Т.М. Осадчева) и Е. Курганова (Центр развития ребёнка – детский сад, И.А. Гарибян). В номинации художественного слова «Мир, в котором я живу!» лучшими чтецами названы А. Гащенко (Центр развития ребёнка – детский сад) и Д. Ковалёв (Вязовской детсад). Всем юным конкурсантам Л.П. Болгова вручила грамоты и сладкие призы. По традиции в День детства были открыты летние досуговые площадки, где общаются, играют и веселятся ребята. Глава администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга» Т.Н. Романенко вручила спортивный инвентарь представителям 14 площадок и выразила благодарность за вклад в их обустройство активным родителям, руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, которые не остались в стороне. 1 июня нынешнего года была открыта новая досуговая площадка в микрорайоне «Западный». По инициативе А.А. Калашникова и других родителей из 73 квартир этого микрорайона были собраны денежные средства в размере около ста тысяч рублей. По словам Т.Н. Романенко, примерно такая же сумма была израсходована поселковой администрацией на приобретение оборудования – горок, качелей, каруселей, песочницы и пр. Родители с энтузиазмом включились в работу и потратили немало времени и сил, чтобы привести площадку в надлежащий вид. Глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба поблагодарил их за содействие, поздравил детей с новым местом отдыха, пожелал им интересно проводить время с друзьями. Ребятам подарили сладости и спортивный инвентарь. От имени родителей О.Н. Рудева и С.В. Вигула выразили слова благодарности руководителю района и Татьяне Николаевне за поддержку лучших инициатив и вручили им Благодарственные письма. После торжественного открытия площадки тренер ФОКа Ю. Воронова провела для присутствующих разминку и спортивные соревнования. Детишки с любопытством осваивали новое игровое пространство. Они с удовольствием водили хоровод и фотографировались с ростовыми куклами.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 09:34