08 Дек 2016 12:00

Жители села Графовка отметили престольный праздник.

Жители села Графовка отметили престольный праздник. День села – всегда особенный праздник. Он сближает всех, независимо от возраста, профессии, социального положения. Ведь ничего в жизни нет дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной. Жителями села Графовка престольный праздник отмечается 6 декабря, в день святителя Митрофания митрополита Воронежского, покровителя графовцев. В этот день в Графовском СДК состоялась торжественная программа, приуроченная к престольному празднику села. В фойе Дома культуры традиционно девушки в национальных костюмах всех угощали праздничными пирогами. На празднике в качестве почетных гостей присутствовали: глава администрации Краснояружского района Валерий Николаевич Бурба, секретарь Краснояружского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Иванович Бондарь, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Георгий, которые сердечно поздравили всех присутствующих в зале с престольным праздником. Валерий Николаевич и Алексей Иванович поздравили главу администрации Графовского сельского поселения Евдошенко Ольгу Ивановну с юбилеем и вручили награды. В книгу Почета Графовского сельского поселения в этом году внесен Головков Сергей Иванович, глава Графовского сельского поселения. Сергей Иванович внес значительный вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения, пользуется заслуженным авторитетом среди односельчан. Вниманию графовцев была представлена песня о селе Графовка, написанная к этому дню жительницей села Ольгой Комаровой. Подарком для селян стал праздничный концерт, подготовленный работниками Беловского ДК Курской области.
Дата последнего изменения: 07 Дек 2017 12:15