18 Мар 2015 12:00

Живые памятники героям 3163 наших земляков-краснояружцев ценой своей жизни отстояли свободу нашей малой родины и обеспечили нам мирное будущее. Память о каждом из них будет вечно жить в наших сердцах и в живых памятниках – деревьях, которые будут высажены на Краснояружской земле. По инициативе районного Совета ветеранов войны и труда, отдела молодежи и при поддержке администрации района на территории нашего края была организована акция «Дерево памяти», посвященная 70-летию Великой Победы, которая активно продолжается. Сохранение памяти о погибших земляках и воинском подвиге защитников Отечества, воспитание патриотизма, чувства долга, укрепление связей и солидарности поколений стали главными целями этого мероприятия. В акции принимают участие жители всех поселений района, ветераны Великой Отечественной войны, родственники погибших, дети, внуки, правнуки, студенты, школьники, трудовые коллективы и все неравнодушные люди. Уже определены места высадки деревьев и видовой состав растений. Каждое высаженное дерево станет не только живым памятником тем, кто мужественно защищал наш край, но и сохранит историю Краснояружской земли, передающейся из поколения в поколения. Районный Совет ветеранов.
Дата последнего изменения: 17 Ноя 2017 10:08