Краснояружский район

Официальный сайт ОМС муниципального района «Краснояружский район» Белгородской области

02 Мар 2011 12:00

Зимняя рыбалка.

Зимняя рыбалка. Наконец это свершилось!!! Традиционные соревнования по зимней рыбалке на кубок Краснояружского района состоялись. Ранним утром 26 февраля 2011 г. на базе отдыха «Добрая» к 7 час. 30 мин. возле столика судейской коллегии собрались рыболовы для оформления заявок на участие в соревновании. По официальным данным судейской коллегии на основании протокола было установлено, что общее количество участников составило 85 человек, которые были разделены на 17 команд: 1. «Администрация района», 2. «Нарк.оборона», 3. «Теплосети», 4. «Центр занятости», 5. «Культура района», 6. «Свинокомплекс», 7. «ФОК Краснояружский», 8. «Зерновая компания», 9. «Лесничество», 10. «Вечерне – приходская шкала», 11. «Илёк – пеньковка», 12. «Теребрено», 13. «Репяховка», 14. «Сергиевка», 15. «Дрим – тим», 16. «Спорт», 17. «Карповик». Судейская коллегия: Бурба Э.В., Матвеенко С.М., Криволапов С.А., во главе с Гащенко В.Г. провела инструктаж по правилам ловли и разъяснили границы территории, на которой разрешено проводить рыбалку. Долгожданный старт начала соревнований был дан сигнальной ракетой официальным партнёром МУ ФОК «Краснояружский» и официальным спонсором соревнований Криволаповым С.А., возле флага «Традиционных соревнований по зимней рыбалке Краснояружского района» ровно в 8 час. 00 мин. Рыболовы, словно спортсмены спринтеры устремились по быстрей занять заранее приглянувшиеся места на ограниченной территории. Расчистка места ловли от снега, бурение лунок, подготовка снастей, заняли у участников соревнований считанные минуты. И вот тот самый волшебный миг настал, мормышки с насаженным мотылём на дне. Первым из отряда хищником начал браться окунь, а за ним и плотва. Позже активизировался и бубырь. После первого часа соревнований рыбакам стало понятно, что рыба ведёт себя осторожно - поклёвки слабые, нечастые, да и рыба держалась небольшими стайками. Некоторые рыбаки стали перемещаться в поиске мест более крупных скоплений рыбы. А остальные решили применить другую тактику и стали применять различного рода прикормки. И так продолжалось на протяжении всего отведённого времени. Как бы ни хотелось рыбакам провести больше времени за любимым видом спорта и отдыха, но отведённое время ловли неумолимо приближалось к концу. В 13 час. 00 мин. судейская коллегия объявила об окончании соревнований. Рыболовы организованно начали собираться возле судий для взвешивания пойманной рыбы. И так взвешивание закончено, итоги подведены и главный арбитр Гащенко В.Г. директор МУ ФОК «Краснояружский» объявил общее построение участников на главной площадке, где уже собралось огромное количество народа, которые принимали участие в мероприятии «День здоровья». Слово для поздравления и оглашения результатов в командном зачёте было предоставлено начальнику отделе по спортивной работе администрации Краснояружского района Матвеенко С.М. Первое место в командном зачёте заняла команда № 9 «Лесничество», улов которой составил 2 960 грамм. Матвеенко С.М. поздравил команду с победой и вручил капитану команды Доценко А.Н. «Диплом 1-й степени», а так же «Переходящий кубок за 1-е место в традиционных соревнованиях по зимней рыбалке Краснояружского района». Врученный кубок будет храниться в данном коллективе на протяжении года и давать право называться «Командой лучших рыболовов по зимней рыбалке 2011г. Второе место в командном зачёте заняла команда № 2 «Нарк.оборона», улов которой составил 2 130 грамм. Матвеенко С.М. поздравил команду с победой и вручил капитану команды Чекризову А.Ю. «Диплом 2-й степени». Третье место в командном зачёте заняла команда № 8 «Зерновая компания», улов которой составил 1 730 грамм. Матвеенко С.М. поздравил команду с победой и вручил капитану команды Мирошниченко А.А. «Диплом 3-й степени». Слово для поздравления и оглашения результатов в личном зачёте было предоставлено официальному партнёру МУ ФОК «Краснояружский», официальному спонсору соревнований, директору магазина «Рыболов» ИП Криволапову С.А. Первое место в личном зачёте занял Доценко А.Н. капитан команды № 9 «Лесничество», улов которого составил 2 510 грамм. Криволапов С.А поздравил участника с победой, наградил медалью за Первое место и вручил приз – «Набор мормышек» 80 шт. стоимостью 3 000 руб. Второе место в личном зачёте занял Радченко А.Ф. член команды № 17 «Карповик», улов которого составил 1 260 грамм. Криволапов С.А поздравил участника с победой, наградил медалью за Второе место и вручил приз – «Набор жерлиц» 10 шт. Третье место в личном зачёте занял Сосновенко В.П. член команды № 8 «Зерновая компания», улов которого составил 1 050 грамм. Криволапов С.А поздравил участника с победой, наградил медалью за Второе место и вручил приз – «Двух сторонний коробок для мормышек и блёсен». В номинации «За самую крупную пойманную рыбу» победил Мельников В.И. член команды № 3 «Теплосети», улов которого составил – окунь 180 грамм. Криволапов С.А поздравил участника с победой и вручил приз – «Удочка для блеснения и леска». В номинации «Самое чистое и благоустроенное место рыбака» победила Мишенина Е.М. член команды № 12 «Теребрено». Криволапов С.А поздравил участника с победой и вручил приз – «Серия зимней лески EXSTRA». В номинации «Самый юный участник соревнований» победил Сунтенко Д. член команды № 10 «Вечерне – приходская школа». Криволапов С.А поздравил участника с победой и вручил приз – «Рыболовный ящик, багор, шумовка, удочка, леска и кивок». В номинации «Самый возрастной участник соревнований» победил Мельников В.И. член команды № 3 «Теплосети». Криволапов С.А поздравил участника с победой и вручил приз – «Рыболовные перчатки». Волнующие минуты закончились, и наступила минута славы – чемпионы и победители принимали поздравления от участников соревнований, фото на память и радостные возгласы победы не утихали долгое время. После торжественной части все участники были приглашены на праздничную уху и плов, которые совместно приготовили официальный спонсор соревнований – магазин «Рыболов» и МУ ФОК «Краснояружский» во главе с директором Гащенко В.Г.. За праздничным столом рыболовы делились впечатлениями и опытом, обсуждали сегодняшние метио условия и наслаждались прекрасным времяпрепровождением. Пресс-центр отдела по спортивной работе.